Папоротник орляк обыкновенный

Папоротник орляк обыкновенный.

 

Папоротник орляк обыкновенный  Pterídium aquilínum– травянистое многолетнее растение из семейства Деннштедтиевых, получившее свое название «Орляк» из-за особого расположения сосудистых пучков корневища, напоминающих орла. Листья папоротника мелкие, резные ланцетовидные, очередно расположенные на длинном черенке. В высоту растение может достигать 1,5м, а благодаря прекрасным декоративным свойствам, оно широко используется в ландшафтном дизайне и городском озеленении.

 

Посадка и уход. Папоротник орляк обыкновенный любит полутень и хорошо увлажненные почвы. В остальном он неприхотлив, поэтому успешно растет на слабоудобренных почвах. Посадка папоротника проводится весной, причем, на корневище должен быть ком земли, на расстоянии друг от друга не менее 40-50см. Уход заключается в обильном поливе.

 

Так как папоротник размножается спорами, напоминающими пыль, выращивать его самостоятельно – сложно, к тому же, он плохо приживается (если отделить часть растения с корневищем от материнского куста). Поэтому лучше рассаду купить готовую к высадке, лучшее время посадки папоротника это весна или осень. Цена на Папоротник Орляк совсем низкая, что его делает прекрасным экономичным зеленым ковром в зоне повышенной влажности. Если на вашей земле есть участок слегка закисленной  земли, где совсем бедная почва или долго стоит вода, вы можете озеленить его с помощью папоротника.

 

Папоротника орляка рассаду купить в Москве можно у нас. Папоротник орляк обыкновенный, а также другие сорта папоротника предлагает наш интернет-магазин – рассада, выращенная по специальной технологии, отличается повышенной устойчивостью к заболеваниям и прекрасно адаптируется к условиям внешней среды. Все растения нашего питомника выращены в Московской области и адаптированы к нашим климатическим условиям.